Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Наш опрос

Ты чувствуешь себя уютно и безопасно в группе?
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Мы в социальных сетях

Полезные кнопки

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Блог

1 2 3 4 5 »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». СТАРТ/ФИНИШ «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ И СИЛЬНЫЙ КУЗБАСС!»

      22 июля наши ребята приняли участие в увлекательном спортивном мероприятии «Мы за здоровый и сильный Кузбасс!». Программа мероприятия была достаточно насыщенной: «Зигзаг», «Переправа», «Шатер», «Передал, садись», «Под прицелом», а все этапы захватывающего соревнования проходили в весёлой, дружеской и непринуждённо атмосфере. Главное, что поняли все участники, – чтобы завоевать победу, мало быть сильным, необходимо быть организованный, ловкий и находчивым.

...

Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». ЗАРЯДКА СО ЗВЕЗДОЙ

     21 июля для воспитанников центра произошло знаменательное событие: в этот день зарядку с ребятами проводил неоднократный чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса России по тайскому боксу Семен Шелепов. Знаменитый гость рассказал воспитанникам о своем становлении в качестве спортсмена, детских мечтах, препятствиях, которые приходилось преодолевать на пути к своей главной мечте – стать чемпионом, профессионале в своем деле. Мальчишки и девчонки с увлечением слушали известного спортсмена и наперебой задавали интересующие их вопросы.  После напутственной речи Семен Шелепов провел с ребятами зарядку, которая придала ребятам бодрости и сил.

...

Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО ПИОНЕРБОЛУ

      12 июля воспитанники центра приняли участие в городском турнире по пионерболу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. У ребят было немного времени на подготовку, но в течение пяти дней каждое утро и вечер дети проводили время на тренировках с инструктором по физкультуре. И усилия оказались ненапрасными: в нелегкой борьбе наши команды завоевали 1 и 3 призовые места. В награду команде - победительнице турнира достался волейбольный мяч, а остальные участники получили сладкие призы. 

...

Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО МИНИФУТБОЛУ

     8 июля участники проекта «СпортЛАЙФ» приняли участие в городском турнире по минифутболу, организованном футбольным клубом «Шахтер». В нелегкой схватке за звание победителя турнира нашим ребятам пришлось сразиться с профессиональными футболистами – ребятами, которые занимаются не один год в спортивной секции футбола. И пусть мальчишки не стали победителями, зато приобрели бесценный опыт игры с профессионалами, а двое ребят приняли для себя решение записаться в секцию футбола комплексной спортивной школы Прокопьевска.

...

Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». ИГРА-ПУТЕШЕСТВИЕ «В СТРАНЕ ЗДОРОВЬЯ»

      В рамках реализации социального проекта «СпортЛайф» 6 июля воспитанники центра приняли участие в игре-путешествии «В стране Здоровья». Мальчикам и девочкам предложили побывать в стране Здоровья и посетить ее города – «Зарядка», «Режим дня», «Здоровая пища», «Личная гигиена». Заключительным этапом путешествия стала игра «Полезно-вредно». В конце мероприятия дети получили памятки «Как сохранить и преумножить своё здоровье».

...

Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН «#ZAСПОРТ»

      В рамках реализации социального проекта «СпортЛАЙФ» тренера МБ ФСУ «Комплексная спортивная школа» провели для воспитанников увлекательные соревнования в форме спортивного марафона. Программа марафона была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА «ЧАС ВЕСЕЛОГО СПОРТА»

       27 июня сотрудники Дома детского творчества провели для наших воспитанников Час веселого спорта. После разминки-зарядки дети отправились в путешествие по спортивным полянам. На каждой поляне было свое задание. Им нужно было мячами сбить кегли, преодолеть болото по кочкам, провести обруч по кругу, передать мяч от капитана игрокам своей команды, перепрыгнуть через натянутую веревку. После преодоления всех препятствий мальчишек и девчонок ждала зажигательная дискотека. 

...

Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». УСТНЫЙ ЖУРНАЛ «ПАВ И ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ УПОТРЕБЛЕНИЯ»

        24 июня совместно со специалистом ГБУЗ КО «Прокопьеский наркологический диспансер» Головой Ю. В. и психологом ЦПППН Барабановой Т. С.  Для участников социального проекта «СпортЛАЙФ» прошел устный журнал «ПАВ и последствия их употребления», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. Специалисты рассказали детям о том, что такое наркотики, как губительно они действуют на организм человека, особенно растущий, и что ждет человека, употребляющего наркотики. Потом подросткам было предложено найти способы отказаться от употребления наркотиков, алкоголя, сигарет. В завершение мероприятия подростки послушали интересную историю про Китай, сделали вывод, что наркотики - «оружие массового уничтожения».

...

Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». ПОБЕДА В XII ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ "БЕЛАЯ ВОРОНА"

      5 воспитанников центра под руководством талантливых педагогов приняли участие в ежегодном фестивале-конкурсе «Белая ворона», который проводится среди воспитанников специализированных учреждений социального обслуживания семьи и детей Кемеровской области – Кузбасса при поддержке Министерства социальной защиты населения Кузбасса. По итогам конкурса творческая работа наших воспитанников «Жизнь дается один лишь раз» заняла 1 место в номинации «Скетч».

...

Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТЛАЙФ». СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «К НОВЫМ РЕКОРДАМ»

      «Вперед к новым рекордам!» – под таким девизом 8 июня наши ребята приняли участие в спортивно-игровой программе. Занимательные конкурсы, в которых мальчишки и девчонки проявляли свои спортивные и умственные способности и навыки, проходили в напряжённой борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватили ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались установить свой собственный рекорд и некоторым это удалось.

  & ...

Читать дальше »