Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 10:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Наш опрос

Тебе всегда оказывается помощь когда ты за ней обращаешься?
Всего ответов: 4

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Мы в социальных сетях

Полезные кнопки

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 139 140 »

13 ноября прошел в нашем центре под девизом «Место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда». День добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу, игры на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.Мероприятие началось с игры «Весёлое приветствие», затем педагоги провели для детей беседу о добре, во время которой предложили ребятам прочитать стихотворение Ирины Полющко «Что такое доброта?» и порассуждать о том, какие добрые дела можно совершать ежедневно. Воспитанники вспомнили пословицы о доброте, во время выполнения творческого задания «Лучики добра» мальчишки и девчонки написали добрые и вежливые слова. В заключительной части мероприятия дети подарили друг другу улыбку и спели песню «Доброта», а во время прогулки ребята приняли участие в экологической акции «Помоги зимующим птицам»: воспитанники изготовили кормушки и насыпали корм своим пернатым друзьям.

...

Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: Marina | Дата: 19.11.2020

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. Различают два типа диабета — первый и второй. Первый возникает из-за дефицита инсулина, который в свою очередь является следствием разрушения клеток поджелудочной железы иммунной системой. Вся пища, которую мы употребляем, дробится в организме до глюкозы, которая обязана попасть в клетки, чтобы дать им энергию. Вот именно инсулин и способствует этому переходу. Без него наши клетки страдают от «энергетического голодания», а вся неизрасходованная глюкоза превращается в вещества, токсичные для нашего организма. Сначала начинают страдать самые уязвимые органы — глаза, ноги и почки, а запущенные случая чреваты комой. Именно таким типом диабета болеет большинство детей, поэтому они нуждаются в пожизненном приеме инсулина. Второй тип диабета — инсулиннезависимый — диагностируется у них крайне редко.

ПОД МИКРОСКОПОМ. Заметить признаки диабета в самом начале его развития сложно. Первые симптомы часто вообще не настораживают родителей. Ребе ...

Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Marina | Дата: 17.11.2020

Просмотров: 170 | Добавил: Marina | Дата: 13.11.2020

      В рамках работы по правовому просвещению 11 ноября прошло мероприятие «Декларация прав ребенка. Конвенция о правах ребенка». Ребята рассматривали тематические картинки и обсуждали увиденное, решали проблемные ситуации «Запрещается – разрешается», «Рыбак –рыбка». Вниманию детей также был представлен стенд «Дети имеют право» и презентация «Урок по правам человека». В конце мероприятия разгадали кроссворды и выполнили творческую работу «Мое счастливое детство».

   

Просмотров: 160 | Добавил: Marina | Дата: 12.11.2020

10 ноября в каждой группе прошел занимательный математический КВН. Ребята соревновались друг с другом в решении занимательных задач и поисков ответов на вопросы с подвохом, в конкурсах: «Попади в цель и посчитай», «Самая высокая башня из кубиков», «Кольцеброс», «Фигуры в предметах», «Собери командует цифрам» и т.д., посетили юмористический Цифроград с развивающими заданиями. Все участники КВН показали свою смекалку и сообразительность, а самые находчивые ребята награждены почетными грамотами. Так, весело и с пользой, проходят каникулы у наших воспитанников. В этот же день наших воспитанников – именинников поздравил с днем рождения депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Аннаев Довран Ханмедович. И хотя из-за сложившейся эпидемиологической обстановки поздравление состоялось по скайпу, тем не менее оно не стало менее теплым и сердечным. Воспитанники и Довран Ханмедович обменялись приветственными словами, ребята рассказали, как и чем они занимаются на каникулах. По ...

Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Marina | Дата: 12.11.2020