Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 13:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Наш опрос

Порекомендовали бы Вы при необходимости услуги учреждения своим родственникам или знакомым?
Всего ответов: 4

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Мы в социальных сетях

Полезные кнопки

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

12:41
«Прощай, Зимушка - зима!Здравствуй, Весна – красна!»

4 марта для воспитанников была проведена беседа - игра «Зиму провожаем, Масленицу встречаем». Педагоги познакомили детей с традициями народного праздника, рассказали о каждом дне масленичной недели и том, как наши предки праздновали и шутили на Масленицу.

Затем воспитанники соревновались в отгадывании загадок, вспоминали пословицы и поговорки о празднике и приняли участие в играх и конкурсах: «Петушки», «Ели, ели, переели», «Ручеек», «Мешок вещей».

«Здравствуйте, люди добрые! Я - Масленица! Пришла к вам с блинами да с хороводами, с забавами да играми» – такими словами весело и радостно 6 марта начался праздник «Прощай, Масленица!» - праздник с гуляньями и молодецкими развлечениями. Как положено на празднике, закличками, частушками и русскими народными танцами мальчишки и девчонки зазывали Весну-красавицу и прощались с Зимушкой - Зимой. Любимые персонажи детей - скоморохи, Баба – Яга, Весна - Красна устроили веселые масленичные забавы, игры, в которых дети с удовольствием участвовали и демонстрировали свою смелость, находчивость и ловкость. Ну и какие же проводы русской зимы без богатырских состязаний! Наши молодцы показали свою силушку в метании снежков и перетягивании каната.  В завершение праздника все вместе попрощались с Масленицей и отправились лакомиться вкусными сладкими блинчиками, баранками, да горячим чаем!

Пригодились к щедрому столу кексы и печенья, подаренные гостями праздника – директором и учредителем ООО «Сюрприз» Петуховым Вячеславом Викторовичем и Крюковым Сергеем Александровичем. Дорогие гости, в свою очередь, оценили вкусные и сытные блинчики, испеченные старшими воспитанницами центра на мастер – классе от шеф – повара.

 

Просмотров: 257 | Добавил: Marina