Кузбассовцев приглашают на XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее имени А.Н. Чилингарова»
Он пройдёт в Санкт-Петербурге с 9 по 10 декабря. Форум ежегодно объединяет представителей органов власти, делового сообщества, научно-образовательных и некоммерческих организаций, СМИ.
Цель — определение ключевых направлений социально-экономического развития Арктической зоны РФ и формирование решений по актуальным вопросам, стоящим в Арктике.
Регистрация по ссылке: https://www.forumarctic.com/conf2025/agenda/part-of-speech
Ассоциация активных пенсионеров вместе с Альфа-Банком и Социальным фондом России в рамках проекта «Российское долголетие» запускает для людей 55+ бесплатный курс — «Финансовое долголетие».
Научим уверенно управлять деньгами и защитить сбережения в современном мире.
С 13 по 24 октября проходит Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».
В рамках этой важной инициативы в Кузбассе каждый житель может сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, а также данные граждан, причастных к обороту наркотиков. Это можно сделать по телефону 02 (или 102 с мобильного).
Полицейские планируют провести профилактические мероприятия, направленные на предупреждение наркопреступлений и их немедицинского потребления. Наша общая задача — сделать наш регион безопаснее!
Помните, что о любых преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщать в полицию не только во время проведения акции, но и в любой день. Не оставайтесь равнодушными! Сообщайте по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона, либо пишите на официальные страницы «Полиция Кузбасса» в социальных сетях.
Давайте вместе скажем «НЕТ» наркопреступности!